Пожалуйста если девушка работая по срочному трудовому договору забеременела,

Пожалуйста если девушка работая по срочному трудовому договору забеременела, можно ли ее уволить через досрочное расторжение контракта, или непродлять его на новый срок?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №20124
прочитан 510 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    07.09.2001 12:04

    Уважаемый Николай!

    Ч. 2 ст. 170 Кзот РФ гласит: “Увольнение беременных женщин по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта) ”. Кроме того в Постановлении Пленума Верховного Суда РСФСР от 25 октября 1990 года № 11 ( с изм. на 15.01.98 г.) " О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин" также отмечено, что "обязанность по трудоустройству ... возлагается на администрацию и в случае их увольнения по окончании срочного трудового договора". Иными словами, Вы можете уволить женщину только по окончании срочного трудового договора, но С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ. В противном случае Вы должны сохранить за ней рабочее место.

    На период трудоустройства уволенной сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового контракта (договора). Также отмечу, что при необоснованном увольнении беременной женщины с работы, то есть если не произошла ликвидация фирмы или не истекло действие срочного договора между ней и работодателем, должностное лицо, на котором лежит обязанность осуществлять увольнение, может быть привлечено к уголовной ответственности: Уголовный кодекс РФ. Раздел 7. Глава 19.1. Статья 145 " Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов."

    С уважением, Тамара

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я работаю по срочному трудовому договору, и он заканчивается ранее наступления декретного времени, то меня просто уволят и все? никаких выплат не будет?
читать ответы (1)
Если я работаю по срочному трудовому договору и нигде не числюсь, то кто мне будут рассчитывать декретный отпуск? Спасибо.
читать ответы (1)
Положены ли мне декретные и пособия до 1,5 лет, если я работаю по срочному трудовому договору. Срок договора не определен, но не может превышать 5 лет
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору. Оплатят ли мне декретный отпуск если я уйду в декретр когда срок договора еще не истек.
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, мне продлили договор и после родов меня уволили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение