Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Волгодонск
Ольга
03.09.2001 в 11:23
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 0

Платы и по каким основаниям?

Пожалуйста, на какой максимальный срок администрация может отправлять работника в отпуск с сохранением 2/3 зар. платы и по каким основаниям?

Спасибо. Ольга.

номер вопроса №20127
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя законодательством не предусмотрены. Отпуска без сохранения заработной платы могут предоставляться только по просьбе работников по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. В случае, если работники не по своей вине не могут выполнять обязанности, предусмотренные трудовым контрактом, то работодатель обязан в соответствии со ст. 94 КЗот РФ оплатить время простоя в размере не ниже 2/3 тарифной ставки (оклада). Если оплата времени простоя не по вине работника не производится, то работник вправе обжаловать действия работодателя в комиссию по трудовым спорам или в суд. Данному вопросу посвящено Разъяснение Министерства труда РФ от 27 июня 1996 года № 6 ( опубликовано в Российские вести, 2 июля 1996 г., № 122)

    С уважением, Тамара

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение