Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли возможность увольнения с предприятия без обязательной двухнедельной отработки.

(кроме оговоренных статьями 31 и 32 КЗоТ)

Иван В., г. Москва
Иван В. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2001 в 16:01
номер вопроса №20136
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван!В ряде случаев ч. 2 ст. 31 КЗоТ допускает возможность сокращения двухнедельного срока предупреждения. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор не до истечения двухнедельного срока, а в срок, о котором просит работник, если в силу определенных обстоятельств его дальнейшая работа невозможна или затруднительна (поступление в учебное заведение, переход на пенсию, переезд в другую местность и др.).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2001 23:15
  • Кроме случаев, оговоренных в ст 31 и 32 КЗоТ РФ можно уволиться по п.1 ст.29 КЗоТ по соглашению сторон, когда Вы просите уволить Вас с конкретного числа, а администрация не возражает.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2001 16:47
  • Возможно увольнение с предприятия без отработки установленного законодательством срока, но это практикуется только по договоренности с администрацией предприятия.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    04.09.2001 16:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я уволится с предприятия без отработки? Спасибо.
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ, за хищение, если в отношении его было заведено уголовное дело факт хищения-подтвержден, н
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с предприятия без 2-х недельной отработки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я уволится с предприятия без отработки 2 недель? Спасибо.
читать ответы (1)
Согласно статьям 140 и 236 ТК РФ работодатель обязан произвести окончательный расчет с увольняющимся работником в последний рабочий день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение