Материальная ответственность недостача это

Алла, г. Ярославль
Алла Россия, г. Ярославль
07.09.2001 в 16:38

У сотрудника, материально ответственного лица, выявлена недостача. Это уже второй случай у данного сотрудника. Как законно уволить сотрудника, если она одинокая мать? Большое спасибо.

номер вопроса №20158
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    07.09.2001 20:45

    Здравствуйте, Алла. Если у сотрудницы ребенок в возрасте до 14 лет, то законно уволить ее по инициативе администрации невозможно. Если недостача связана с уголовно наказуемыми ее действиями (напр. хищение), то только после приговора суда к такому наказанию, которое исключает возможность продолжения данной работы (лишение свободы, лишение права занимать определенные должности) ее можно уволить по п.7 ст.29.

    Иначе, по действующему пока что КЗоТ никак. (Можно налагать взыскания, наказывать материально, лишать премии). Разве что, создать для нее такую обстановку на работе, чтобы она сама написала заявление об увольнении по собственному желанию.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если сотрудник материально ответственное лицо и при ревизии ему предъявляют недостачу, какие документы при этом должен предоставить сотруднику работодатель?
читать ответы (1)
Нужен ли путевой лист если машина оформлена на физ. лицо ивод-ль это же физ. лицо и на какой закон ссылаться при требовании ГИБДД показать путевой лист.
читать ответы (1)
Как правильно уволить сотрудника, если он занимает декретное место, а девочка выходит из декретного отпуска досрочно?, на какую статью в кодексе ссылаться.
читать ответы (1)
В саду воспитатель ударил ребенка, у ребенка синяк. Это уже второй случай. Зарегистрировали в скорой синяк, куда обращаться дальше? В милицию или прокуратуру.
читать ответы (1)
Каким днем уволить сотрудника, если он после закрытия больничного листа не выходит на работу. Какой день будет считаться последним рабочим?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение