Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предупредить об увольнении

Сотрудника предупредили об увольнении по сокращению штатов за два месяца, на следующий день он берет больничный и выходит только через месяц. Меняется ли в связи с этим объявленный ему срок увольнения?

Спасибо за ответ.

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2001 в 19:22
номер вопроса №20159
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Вера. Объявленный срок увольнения не меняется. В соответствии со ст.33 КЗоТ работника нельзя уволить по инициативе администрации в период его болезни. В данном случае ему просто будет оплачен больничный лист, а на срок предупреждения это не влияет

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2001 20:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько месяцев мне выплатят пособия при сокращении штатов, за два месяца сразу или за каждый месяц по очереди? Спасибо!
читать ответы (1)
Работодатель вручил сотруднику оповещении об увольнении по сокращению штата и заявил, что вакансий с его квалификацией нет
читать ответы (1)
Меня предупредили об увольнении по сокращению, все процедуры соблюдены. Дата последнего рабочего дня 28 апреля
читать ответы (1)
Сын получил уведомление об увольнении по сокращению штатов и расторжению контракта на основании приказа МВД РФ от 15.07.2015 № 760 и увольнения из ОВД РФ по основаниям пункта 11 ч.
читать ответы (1)
Предупреждаем работника об увольнении по сокращению штата за 2 м-ца. Можно ли увольнять по проистечению 2,5 м-цев? Или нужно день в день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение