Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предупредить об увольнении

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
07.09.2001 в 19:22

Сотрудника предупредили об увольнении по сокращению штатов за два месяца, на следующий день он берет больничный и выходит только через месяц. Меняется ли в связи с этим объявленный ему срок увольнения?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №20159
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2001 20:22
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Вера. Объявленный срок увольнения не меняется. В соответствии со ст.33 КЗоТ работника нельзя уволить по инициативе администрации в период его болезни. В данном случае ему просто будет оплачен больничный лист, а на срок предупреждения это не влияет

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько месяцев мне выплатят пособия при сокращении штатов, за два месяца сразу или за каждый месяц по очереди? Спасибо
читать ответы (1)
Сотруднику вручено уведомление об увольнении по сокращению штата 08.10.2015, 08.12.2015 день увольнения. Сегодня сотрудник
читать ответы (1)
Меня предупредили об увольнении по сокращению, все процедуры соблюдены. Дата последнего рабочего дня 28 апреля. Работодатель
читать ответы (1)
Сын получил уведомление об увольнении по сокращению штатов и расторжению контракта на основании приказа МВД РФ от 15.07
читать ответы (1)
Я-государственный служащий, предупрежденный об увольнении по сокращению штатов за 2 месяца до указанного срока. Последний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение