Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

45 год паспорт

Мне в конце мая 2002 г исплняется 45 лет если я сейчас в конце марта 2002 г поменяю паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина России придется ли мне менять паспорт по достижении 45 летнего возраста.

Валерий Федорович, г. Рязань
Валерий Федорович Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2002 в 11:34
номер вопроса №2016
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Положении о паспорте гражданин РФ, указано, что срок действия паспорта гражданина:

    от 20 лет до достижения 45-летнего возраста;

    от 45 лет - бессрочно.

    Таким образом даже если у Вас сейчас и будет новый паспорт, по достижении 45-летнего возраста, Вам предстоит его обменивать.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    26.03.2002 13:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в декабре исполняется 18 лет 7 го числа если я сейчас получу отсрочку меня заберут в армию что мне сделать по закону чтоб меня не взяли сразу пот
читать ответы (1)
Я работаю рабочим на камбузе, медицинскую комиссию я прошел в конце мая 2013 г. В начале моего отпуска (август 2013 г
читать ответы (1)
Я хочу с ребёнком вылететь в конце мая в г.Омск, если у меня есть задолженность по квартплате и суд уже был, меня в аэропорту пропустят? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Мне в августе 2004 г. исполнилось 20 лет, но я еще не успела поменять паспорт, я хочу это сделать, пошла в сбербанк заплатила 100 рублей (на обмен паспорта - паспорт у меня российский)
читать ответы (1)
Мне в октябре 2015 г. исполнилось 45 лет, паспорт поменять не было возможности, будет ли мне штраф сейчас и можно ли его избежать? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение