Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему банк продал долг, а договор цесии не предоставили?

Наталья, г. Серов
Наталья Россия, г. Серов
15.11.2012 в 06:54

Задолжала банку. Банк подал в суд. Долг был 80000. Далее судебные приставы. Плачу исправно. У судебного пристава ко мне вопросов нет. Квитанции приношу регулярно. Но недавно пришло письмо о том, что банк продал долг за цену 151000 некой фирме ООО Фактор+ . Второе письмо пришло от некоего коллекторского этого агенство с той же суммой 151 000. В нем сказано, что ООО Фактор+ отдали долг коллекторскому агентству. И пугают меня в этом письме ст.159 УК и судебными приставами. Договор цессии или договор о передачи долга, какие либо графики платежей мне никто так и не прислал. Судебный пристав вообще не в курсе всего этого. И считает, что это все незаконно. И я обязана гасить 80 000 и отмечаться у пристава как и раньше. Квитанции оплачиваются на имя банка. Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №2016695
прочитан 79 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 10:55
    отзывов: 32 776 Личная консультация

    Судя по тексту, пристав прав.

    ГК РФ.

    "Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня задолженность по кредиту банк подал в суд можно ли договориться с судебными приставами о доровольной выплате денежной
читать ответы (1)
Банк подал в суд долг перед банком был 53 тыс суд прошел я о нем не знала сейчас с карты сняли деньги и прислали смс что
читать ответы (1)
Банк подал в суд. Было заключительное требование. Причем оно было з месяца назад. На сколько у суда можно просить рассрочку
читать ответы (1)
Долг перед банком, банк подал в суд, нахожусь заграницей, достают моих родных, подскажите, что делать?
читать ответы (1)
Банк хочет подать в суд, просрочки были год назад, сейчас исправно плачу уже год, законно ли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение