|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
4266
юристa
36600
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Серов
Наталья
15.11.2012 в 06:54
Россия, г. Серов | Вопросов: 4
Тема вопроса: Как быть в данной ситуации

Почему банк продал долг, а договор цесии не предоставили?

Задолжала банку. Банк подал в суд. Долг был 80000. Далее судебные приставы. Плачу исправно. У судебного пристава ко мне вопросов нет. Квитанции приношу регулярно. Но недавно пришло письмо о том, что банк продал долг за цену 151000 некой фирме ООО Фактор+ . Второе письмо пришло от некоего коллекторского этого агенство с той же суммой 151 000. В нем сказано, что ООО Фактор+ отдали долг коллекторскому агентству. И пугают меня в этом письме ст.159 УК и судебными приставами. Договор цессии или договор о передачи долга, какие либо графики платежей мне никто так и не прислал. Судебный пристав вообще не в курсе всего этого. И считает, что это все незаконно. И я обязана гасить 80 000 и отмечаться у пристава как и раньше. Квитанции оплачиваются на имя банка. Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №2016695
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как быть в данной ситуации, Банк продал долг, Долг коллекторскому агентству,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 260 | ответов: 110 178

    Судя по тексту, пристав прав.

    ГК РФ.

    "Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

    1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

    2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы