Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседи с нижнего этажа попросили подключиться к нашему стояку, в результате через некоторое время гайку на соединении

Инна, г. Полысаево
Инна Россия, г. Полысаево
15.11.2012 в 06:38

Соседи с нижнего этажа попросили подключиться к нашему стояку, в результате через некоторое время гайку на соединении сорвало и затопило квартиру нашу и нижнего этажа. Слесарь устранявший эту аварию сказал что гайка была перетянута и из-за этого произошел срыв гайкиМуж ходил к ним у них ничего страшного не было, он предложил мирно договориться, но они отказались. А год спустя нас вызывают в суд по поводу затопления, при этом акт о затоплении составлен без предупреждения и нашего присутствия, и представлена экспертиза проведенная год спустя после затопления, также о ее проведение никто не предупреждал. Как постапать в этом случае?

номер вопроса №2016696
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 10:59
    отзывов: 32 844 Личная консультация

    По тексту - доказывать вину соседей, которые присоединялись неправильно.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи с нижнего этажа жалуются на топот 2-х летнего ребенка после 23.00. Соседи снимают квартиру. На полу у нас паркет.
читать ответы (1)
Наш сосед с нижнего этажа подал на нас иск в суд о возмещении ущерба, причиненного заливом его квартиры. С его слов, факт
читать ответы (1)
Соседи, с нижнего этажа, очень много курят, а дым в соответствии с законом природы и плохой вентиляцией достаётся нам.
читать ответы (1)
Мы залили соседей с нижнего этажа. Выскочила труба основного стояка канализации на кухне. Естественно ЖКО говорит что это
читать ответы (1)
Соседи с нижнего этажа утверждают, что мы их затопили 3 дня назад, что делать в этом случае и как себя обезопасить от их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение