|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Рязань
Николай
16.11.2012 в 22:06
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

Переселение из ветхого жилья

Наша семья проживает в двухкомнатной квартире площадью 46 кв.м.на втором этаже аварийного дома подлежащего сносу не приватизированная. Нам предоставляют квартиру площадью 52 кв.м. на шестом этаже шестиэтажного дома без лифта. Правомочна ли администрация. Спасибо.

номер вопроса №2016716
прочитан 213 раз
Теги: Органы местного самоуправления, Договор социального найма, Площадь жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сотникова Светлана Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 23 | ответов: 67

    Здравствуйте Николай! Согласно ст. 50 ЖК РФ размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, рассчитывается исходя из нормы предоставления, устанавливаемой органом местного самоуправления.

    Решением Рязанского городского Совета от 25 августа 2005 г. N 357-III "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в городе Рязани" норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма установлена в размере 15 кв. м. общей площади на одного человека.

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сотникова Светлана Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 23 | ответов: 67

    Вам должны предоставить двухкомнатную квартиру, общей площадью= количество прописанных в квартире * на норму предоставления жилья, на любом этаже.

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    большое Спасибо за ответ!.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы