Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С муже в разводе. он не платил алименты в течении нескольких лет. накопилась задолженность в размере 775000руб. сейчас

Александр, г. Магнитогорск
Александр Россия, г. Магнитогорск
15.11.2012 в 07:31

С муже в разводе. Он не платил алименты в течении нескольких лет. накопилась задолженность в размере 775000 руб. сейчас сыну 21 год. по закону задолженность не имеет давности лет. должник скрывается. У него другая семья. При обращении к судебным приставам получаю ответ что они не имеют права без согласия должника производить опись имущества. Но я читала закон и там написано что пристав в присутствии кого то из членов семьи имеет право производить опись в счет долга. Кто прав и как мне поступить подскажите пожалуйста.

номер вопроса №2016744
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Прописнова Татьяна Анатольевна
    Юрист Россия, г. Челябинск
    Прописнова Татьяна Анатольевна
    15.11.2012 13:20
    отзывов: 53

    Приставы имеют право производить опись и арест имущества без согласия должника, а иначе как это было бы вообще возможно. Можете обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава. Эффективней обратиться в прокуратуру с заявлением, где опишите все изложенные вами обстоятельства. Пишите у приставов и в прокуратуре заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Будьте по настойчивей и любые обращения сдавайте в письменном виде (в 2-х экземплярах), один из которых с отметкой о принятии останется у вас на руках.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Магнитогорск
    15.11.2012 в 07:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын учится в институте, с мужем в разводе, алименты не платил, два года назад умер. Могу ли я получать пособие по потере
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе он не уплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка не работает. У сына долевая собственность я
читать ответы (1)
С мужем в разводе, алименты не платит с 2006 года, гражданин Украины, приставы выдали справку по розыску т.е. больше года
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, он не платит алименты, не показывается уже год, найти его сама я не могу. Летом сын уезжает в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста... Вот в чем вопрос... мы с мужем в разводе, он не платит алименты, его лишили родительских прав...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение