Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После универа аспирантура

Айнур, г. Уфа
Айнур Россия, г. Уфа
15.11.2012 в 09:42

Дело в том, что после окончания универа в 2009 году поступил на очную платную аспирантуру в том же году. Мне дали отсрочку до 2012 года. В приписном стоит печать и указано явиться в военкомат с 23 по 30 ноября 2012 года. Обязан ли я туда ходить, если повестки никакой не подписывал? И в связи с тем, что не мог совместить учебу и работу, я не сдал кандидатские минимумы, и меня отчислили в октябре 2012 года. Работаю я в ОАО НПФ Геофизика, и там есть аспирантура. Если я поступлю в эту аспирантуру, то дадут ли мне отсрочку, потому что слышал, что в законе не указано количество поступлений в аспирантуру? И не будет ли военкомат говорить, что я уже получил отсрочку при поступлении в аспирантуру в 2009 году?

vip  номер вопроса №2016751
прочитан 328 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 10:27
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Айнур!

    В судебной практике встречается такой подход-

    "Исходя из системного толкования норм Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", следует вывод о том, что заявитель имеет право на предоставление отсрочки от призыва в связи с обучением в аспирантуре один раз".

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2012 10:39
    отзывов: 14 825 Личная консультация

    Уважаемый Айнур, г.Уфа !

    К вашему сожалению, количество поступлений в аспитантуру НЕ неограниченно, а вот количество отсрочек от службы в армии только ОДНА .

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.11.2012г

    10:39 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Дело в том, что после 9 класса я ушла в колледж, после чего на следующий год перевелась в другой. Доучиться в нем не
читать ответы (1)
Дело в том, что 27 сентября 2012 года меня сбила машина на пешеходном переходе. Меня отвезли в больницу. Обследовали.
читать ответы (1)
Дело в том, что мне на работу принесли исполнительный лист. На меня подали в суд за неуплату комунальных услуг, по адресу
читать ответы (1)
Дело в том что у меня в 18 лет была отсрочка от армии на 3 года на основании того что жена родила дочь. Потом мне повестки
читать ответы (1)
Здравстыуйте. Дело в том что я радила 4 феврале 2009 года ребенка но он пробыл в коме до 9 февраля, сейчас я беременна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение