Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли дочь сдавать свою комнату?

Тамара, г. Владивосток
Тамара Россия, г. Владивосток
15.11.2012 в 07:46

Вопрос в дополнение к вопросу 2016717. Может ли дочь сдавать комнату, в которой проживает, чужим людям без нашего с мамой согласия?

номер вопроса №2016756
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 07:49
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Тамара! Во-первых, распорядится имуществом может только собственник. Во-вторых, на сдачу имущества, находящегося в долевой собственности необходимо согласие всех сособственников.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 10:16
    отзывов: 18 161 Личная консультация

    Нет, не может. Это незаконно.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли собственник сдавать комнату без согласие прописанных и живущих там людей?
читать ответы (1)
Имеем 2 х этажный дом в равных долях с соседями. Их верхний этаж наш нижний. Они без нашего согласия перекрыли крышу на
читать ответы (1)
Может ли бывший муж выписать меня с ребенком из квартиры без нашего согласия, он так же прописан и не является собственником
читать ответы (1)
Может ли сосед сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия других проживающих? Если комнаты у всех жильцов
читать ответы (1)
Может ли собственник выписать из своей квартиры других прописанных людей, без их согласия и присутствия? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение