Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

10 лет назад у меня убили мужа, виновника осудили на 10 лет лишения свободы и50000т. р.материальный иск. Срок отбыл по

Надежда, г. Тайшет
Надежда Россия, г. Тайшет
15.11.2012 в 08:04

10 лет назад у меня убили мужа, виновника приговорили к 10 годам лишения свободы и 50000 т. р.иск за маральный ущерб, в настоящие время срок отбыл но по иску остался должен 36000 т. р. В 2002 г это сумма материально оценивалась выше. Могули я суммировать или увеличить эти деньги на настоящие время, и заново обратится в суд с исковым заевлением о полной выплате данного марального вреда.

номер вопроса №2016764
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    15.11.2012 20:57
    отзывов: 948 Личная консультация

    Вы можете проиндексировать в соответствии со ст.208 ГПК РФ ".По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда". Можно взыскать проценты за пользование денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

10 лет назад у меня была судимость за скупку краденного, могут ли мне из-за этого отказать в работе?
читать ответы (1)
6 лет назад у меня убили мужа, был суд, подсудимому дали 14 лет и выплатить иск в пользу дочери. Мне сказали ждите с вами
читать ответы (1)
У мужа 25 марта был суд по статья 158 часть 2 п В, приговорили к 3 годам лишения свободы и 9 месяцам надзора, судился в
читать ответы (1)
Мужа приговорили к трем годам лишения свободы по ст. 161/2 выйдут ли поправки к этому закону в этом году?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. Был судим. Меня приговорили к 5 годам лишения свободы и к иску в денежном еквиваленте. Срок я отсидел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение