Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И чем это преследуется и наказывается?

Татьяна, г. Углегорск
Татьяна Россия, г. Углегорск
15.11.2012 в 08:19

Я не была оформлена юридически на рабочем месте. .. должна ли я делать ревизию... и чем это преследуется и наказывается?

номер вопроса №2016775
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 09:38
    отзывов: 32 764 Личная консультация

    Вопрос слишком общий. Если следует из должностных обязанностей - должны. Невыполнение - соответствующее дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения.

    ТК РФ.

    "Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По состоянию здоровья я не смогу долго ездить на машине. Надо ли мне проходить техосмотр в этом году?
читать ответы (1)
Пять месяцев не платят зарплату. Но при этом я не увольнялся. Числюсь на рабочем месте. На роботу не хожу. Должны ли мне
читать ответы (1)
Я находилась на больничном. При этом в кадрах не было поставлено отсутствие на рабочем месте в системе. И мне приходили
читать ответы (1)
На рабочем месте идут сварочные работы, делают отопление. В здании холодно, пахнет гарью и краской, кругом разложены трубы
читать ответы (1)
Как вернуть долг по зарплате, если не был официально оформлен на рабочем месте?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение