Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста а сколько времени займет процедура развода?

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 08:20

Скажите пожалуйста а сколько времени займет процедура развода?

номер вопроса №2016777
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.11.2012 08:22
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    1-2 месяца, не более, в зависимости от обстоятельств развода.

    С Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 08:24
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Оксана! Общий срок рассмотрения дела - 2 месяца. Но фактически он всегда отличается.

    Учитывайте, что согласно СК РФ

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста через сколько времени после оценки арестованного автомобиля, должны выставить её на торги? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а сколько по времени длится экспертиза телефона свидетеля в ФСКН.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а сколько требуется времени на получения лицензии на алкоголь для кафе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, а сколько придётся платить на содержание жены после развода, если ребенку нет 3 лет?
читать ответы (1)
Сколько времени займет процедура выписки и прописки для человека с двойным гражданством?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение