Увольнение с работы каким днем считается день увольнения

Дмитрий, г. Тольятти
Дмитрий Россия, г. Тольятти
10.09.2001 в 10:47

Скажите пожайлуста какой день считается последним днем работы, день выхода приказа об увольнении с записью уволен с 05.05.99 г. или предыдущий день. Если можно подскажите в каком нормативном документе это отражено.

За ранее спасибо.

номер вопроса №20168
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28
    10.09.2001 14:55

    Уважаемый Дмитрий! Днем увольнения считается последний день работы, соответственно та дата, которая указана в приказе, а не день выхода приказа. В приказе должно быть написано "Уволен 5 сентября", без предлога "с". Согласно ст. 39 КЗоТ при увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

    Королева Наталья Сергеевна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой день считается последним рабочим днем при увольнении руководителя учреждения по п. 2 ст. 278, если в распоряжении написано - Расторгнуть трудовой договор 11 октября 2013 года.
читать ответы (1)
Господа юристы подскажите пожалуйста какой день считать последним рабочим днем для работника, работающего на период отсутствия основного работника-де
читать ответы (1)
Какой день является последним рабочим днем? День издания Приказа?
читать ответы (1)
Работник написал в заявлении уволить с 30 апреля. Какой день считать последним днем работы 29 или 30 апреля? Спасибо.
читать ответы (1)
Приказ об увольнении с 18 августа, должен ли человек выходить на работу в этот день.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение