|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4086
юристa
44344
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Минеральные Воды
Лариса
15.11.2012 в 08:51
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 5

В праве БТИ требовать выполнения технического плана, если здание постройки 1970 г ?

Хочу уточнить еще раз свой вопрос. Для регистрации прав собственности у меня был изготовлен кадастровый паспорт объекта недвижимости, но там была указана самовольная пристройка. В архитектуре я на данную пристройку оформила документы, и меня снова послали в архитектуру, видимо для утверждения пристройки. БТИ сказало, что нужно составлять технический план по новому закону. Но как я поняла технический план нужен только для вновь вводимого строения, который не имеет кадастрового номера. Вправе БТИ требовать составления технического плана? Если нет, то что они обязаны сделать? Что мне от них требовать, чтобы, в конце концов, зарегистрировать право собственности?

номер вопроса №2016811
прочитан 93 разa
Теги: Кадастровый паспорт объекта недвижимости, Регистрация права собственности в УФРС, Регистрация права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    для регистрации права собственности в УФРС достаточно технического паспорта БТИ выданного до 1 марта 2008 года либо кадастрового паспорта.

    технический план нужен не БТИ а ФБГУ КП кадастровым палатам

    по новым правилам для выдачи кадастрового паспорта

    поскольку у вас есть и то и другое

    тем более что для регистрации прав теперь представление КП вообще не требуется

    (это внутренний информ обмен между Росреестром и подведомственными ему ФБГУ КП)

    и на ранее учтённые объекты (ст. 45 закона о ГКН) даже если сведения в ФКП отсутсвуют - они сами должны запрашивать и получать ранее учтённые сведениия в БТИ

    то вам ничего делать и предоставлять по закону не нужно

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы