Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы с мужем хотим продать по договору цессии недостроенную квартиру (доли оформлены пополам),тк надоело ждать когда сдадут

Валентина, г. Сургут
Валентина Россия, г. Сургут
15.11.2012 в 09:00

Мы с мужем хотим продать по договору цессии недостроенную квартиру (доли оформлены пополам), тк надоело ждать когда сдадут дом. Мы решили купить дом в другом городе. Если квартира будет продана в декабре 2012 г, а дом куплен по меньшей цене в феврале 2013 г,то какие налоги я должна буду заплатить?

номер вопроса №2016817
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 09:17
    отзывов: 32 891 Личная консультация

    НДФЛ с выручки. Дальнейшее использование выручки на это не влияет.

    НК РФ.

    "

    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

    При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотим продать свои доли в квартире и купить квартиру меньшей площади. Деньги на доплату нам дают дочь, она
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим продать квартиру в которой живет его отец и купить по больше. У мужа есть брат, который тоже прописан в
читать ответы (1)
Мы с женой хотим продать квартиру, которой владеем в равных долях. Нужно ли нам писать оформлять друг другу согласие на
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим продать квартиру, она по 1/2 доли (одна половина его а другая моя.) Квартира ипотечная, с банком за нее
читать ответы (1)
В 2008 г. мы купили квартиру в доме который обслуживало ТСЖ. В 2009 г. дом перешел на обслуживание в УК. С этого момента
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение