Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер задолженности

Ирина, г. Саратов
Ирина Россия, г. Саратов
15.11.2012 в 09:03

Я в судебном порядке доказала бездействие приставов, которые с 1998 г. и по сегодняшний день не выполнили полностью решение суда по алиментам (неоднократно теряли, уничтожали исполнительное производство). На август 2006 г. размер задолженности был 276000. Как расчитать общую задолженность с учетом неустойки по сегодняшний день. Куда обратиться, чтобы узаконить сумму задолженности?

номер вопроса №2016829
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.11.2012 09:15
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Ирина !

    Расчет задолженности по алиментам обязан делать согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее - СК) и статьи 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению получателя алиментов и сообщать получателю алиментов и должнику в виде Постановления с указанием суммы задолженности по алиментам, в т.ч. с разбивкой ее по годам и месяцам.

    При наличии Постановления судебного пристава-исполнителя о размере задолженности по алиметам за определенный период возможно на основании статьи 115 СК подать иск в суд о взыскании неустойки на эту сумму задолженности по алиментам. Расчет неустойки должен делать сам истец в исковом заявлении.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Саратов
    15.11.2012 в 09:03
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но как расчитать неустойку? И какой суд: мировой или федеральный?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел узнать у Вас о пенсии. Я служу в Мурманске с 2000 года и по сегодняшний день. Хочу перевестись для дольнейшего
читать ответы (1)
С 1998 г. по настоящее время не исполнено решение суда о взыскании алиментов. За это время в районном отделе службы судебных
читать ответы (1)
Я переехал в Россию на постоянное место жительство в апреле 2001 года, и по сегодняшний день не могу получить гражданство
читать ответы (1)
С 2003 года и по сей день не проживаю в квартире, где прописан. Какие документы необходимо собираюсь для перерасчета
читать ответы (1)
Я прапорщик ВС РФ служу в ВС с 2003 г и по сей день. В 2005 г. окончил школу прапорщиков при Краснодарском военном институте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение