Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как поступить мне в этом случае?

В 2007 году на мой потерянный паспорт был взят кредит в банке. После первого полученного письма из банка, я отправила им заказное письмо с документами подтверждающими утерю паспорта (протокол, справку). Письма приходить перестали. Вчера мною было получено письмо от коллекторского агентства, о том, что я должна в срочном порядке оплатить тот кредит, или ко мне на следующей неделе придут описывать имущество. Как поступить мне в этом случае? Спасибо.

Наталья, г. Серпухов
Наталья Россия, г. Серпухов
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 09:06
номер вопроса №2016832
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Коллекторы не имеют права ничего описывать. вы можете просто их не пускать. Описывать имущество могут только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда. Предлагайте коллекторам обращаться в суд. А по существу Вам необходимо по сути оспорить сам кредитный договор в суде.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 09:09
    Наталья Россия, г. Серпухов
    15.11.2012 в 09:11
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Наталья. Никого не впускайте. У коллекторов нет пав входить к вам в дом и тем более описывать имущество. Не открывайте им дверь, скажите, пусть обращаются в суд. А в суде можно оспарить заключенный договор, который вы не подписывали. И к вам претензий со стороны банка не будет.

    15.11.2012 09:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой потерянный паспорт был оформлен кредит, велось следствие Ровд запросило у банка оригинал договора для экспертизы подчерка, они не прислали, было вынесено постановление об отказе в возбуждении.
читать ответы (1)
Был взят кредит в банке ВТБ-24 со страховкой, могу ли я отказаться от ее и как это правильно сделать?
читать ответы (1)
В 1998 году ООО был взят кредит в Банке. Учредителями ООО являлись двое Ш. и П. в этом же году два учредителя поссорились
читать ответы (1)
В 2007 году на мой утерянный паспорт взяли кредит, но потом когда я узнал об этом, то отправил им справку что я этого не мог сделать физически
читать ответы (1)
В 2007 году на мое имя была куплена машина Газель термобудка по автокредиту, кредит платила моя племянница, т.к. брала она ее для своего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение