Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста я досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком на свое место работы (кадровое дело производство),

Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
15.11.2012 в 19:48

Скажите пожалуйста я досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком на свое место работы (кадровое дело производство), как мне уволить девочку которая была принята на мое место и ушла в декретный отпуск.

номер вопроса №2016842
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 19:55
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    На основании её СТД а также статьи 261 ТК РФ.

    Ну а вообще на 261 можено и не смотреть.

    В связи с вашим выходом на работу СТД прекратил своё действие.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса)

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Волгоград
    15.11.2012 в 19:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такова - вышла из отпуска по уходу за ребенком на новое место работы. После обучения и стажировки поработала 2
читать ответы (1)
Работаю в полиции, на следующей неделе досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2.5 годика. Руководство
читать ответы (1)
Я досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. До ухода в отпуск по беременности и родам работала в банке в
читать ответы (1)
Досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, в отпуск по уходу за ребенком уходит отец ребенка (день в
читать ответы (1)
Пожалуйста если человек вышел из отпуска (по уходу за ребенком) на свое рабочее место (постоянное), через некоторое время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение