Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок гарантийного ремонта

Данила, г. Челябинск
Данила Россия, г. Челябинск
15.11.2012 в 09:15
номер вопроса №2016844
прочитан 101 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    15.11.2012 09:16
    отзывов: 3 100 Личная консультация

    в календарных

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Данила Россия, г. Челябинск
    15.11.2012 в 09:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 09:18
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Данила!

    Согласно закону о защите прав потребителей

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В статье не указано, что в рабочих днях. Следовательно - в календарных.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Данила Россия, г. Челябинск
    15.11.2012 в 09:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Истек ли срок гарантийного ремонта в 45 дней?
читать ответы (1)
Помогите составить притензию на возврат денег за товар сроки гарантийного ремонта прошли 45 дней.
читать ответы (1)
В саду ребенку положен отпуск 75 дней, уточните, пожалуйста, календарных или рабочих?
читать ответы (1)
Истек срок гарантийного ремонта телефона (45 дней). Какими правами я теперь могу воспользоваться, как потребитель? Могу
читать ответы (1)
Максимальный срок гарантийного ремонта (планшет)-45 дней. Это с момента сдачи товара продавцу (днс), или с момента попадания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение