Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начисления на зарплату в июле

Какой срок подачи искового на взыскание зарплаты начисленой за июль которую должны были выдать в августе.

Павел, г. Красноярск
Павел Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 09:25
номер вопроса №2016857
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • срок подачи иска - три месяца с момента когда вам стало известно что ваше право нарушено;

    отсчитайет сколько времени прошло с момента невыплаты зарплаты на сегодняшний день

    Адвокат Россия, г. Самара
    15.11.2012 09:29
    Павел Россия, г. Красноярск
    15.11.2012 в 11:00
    Спасибо за ответ!
  • Павел! Учитывайте, срок может быть восстановлен в случае его пропуска Согласно ТК РФ

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 09:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок подачи документов на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году изменился или так же не позднее 6 месяцев после родов?
читать ответы (1)
В мае 2015 была назначена трудовая пенсия. Будет ли перерасчет, как работающему пенсионеру, в августе 2015
читать ответы (1)
14 июля 2011 года было вынесено решение (мособлсудом), по которому я впоследствии должник. В августе 2013 взыскатель обратился в ФССП, но исполнитель
читать ответы (1)
Каков срок подачи искового заявления в суд за оскорбление личности?
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору на месте девушки, которая в декрете (выходить ей в августе 2015). Сейчас сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (до апреля 2016)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение