Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право коллекторы на такие действия?

Наталья, г. Серпухов
Наталья Россия, г. Серпухов
15.11.2012 в 09:31

В 2007 г. я потеряла паспорт, по которому потом был взят кредит на мое имя. После получения извещения о погашении кредита от банка., я сообщила в письменной форме о том, что кредит был взят на утерянный паспорт. В течении всего этого времени я с банком больше не общалась. Вчера пришла повестка от коллекторского агентства Об официальном визите специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора нашего административного участка в деле о финансовом правонарушении Где цель визита:

- проверка финансовго и имущественного сосотяния должника

- анализ движемого и недвижимого имущества в целях продажи его на торгах-подача заявления об аресте имущества-подача заявления на взыскание на недвижимое имущество и др.

Возможные последствия визита:-арест и реализация имущества-блокировка и контроль банковских счетов-возбуждение уголовного дела по факту финансового мошенничества.

Чтобы избежать визита мне предложено оплатить долг банку. Дата везита уже назначена.

Что делать в таком случае? Спасибо.

-

номер вопроса №2016861
прочитан 226 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 09:38
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Наталья! Вам же уже ответили и я и коллега - направляйте их в суд!!!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 10:11
    отзывов: 44 Личная консультация

    Только в суд!!!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.11.2012 10:18
    отзывов: 4 374 Личная консультация

    Наталья, никакого официального визита каких-то специалистов - шлите их лесом.

    Максимум, что могут сделать коллекторы - подать исковое заявление в суд и уже в судебном порядке взыскивать денежные средства.

    Все остальные действия: визиты, звонки с угрозами и т.п. - противозаконны, и в случае подобных действий - пишите заявление в полицию.

    С уважением, Сергей Данилов

    будут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время брака был взят кредит на мое имя, для погашения долгов мужа. Сейчас мы в разводе, муж оплачивает кредит, но если
читать ответы (1)
По статья 325 часть 2 и 159 ч 1.хищение паспорта был взят кредит на моё имя. как подать на моральный ущерб и сколько можно
читать ответы (1)
Будучи в браке был взят кредит на мое имя. Поручителем стал муж и моя мама. После развода, бывший муж идет в отказ платить
читать ответы (1)
В браке был взят кредит на мое имя в размере 100 р. Я нахожусь в процессе развода с мужем, дочке 5 месяцев, я в декрете
читать ответы (1)
Был взят кредит на мое имя для другого человека (есть расписка, о том что он обязуется выплатить кредит). Человек перестал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение