Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Форма выплаты долга по исполнительному листу

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Мне пришло постановление об уплате долга со всевозможными карами, в случае просрочки. Но если я имею постоянную работу и стабильный доход, могу ли я требовать, чтобы исполнительный лист послали на работу и вычитали у меня из зарплаты ежемесячно некую сумму до полного покрытия долга?

Если да, то каким образом я могу добиться именно такого способа выплаты?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 09:43
номер вопроса №2016880
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Суть вопроса не в том, как сходить к приставу и решить вопросы, а есть ли у меня такое законное право?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 09:00
номер вопроса №2019285
  • Если имеется исполнительный документ (судебное постановление или иное) о единовременной выплате Вами определенной суммы, то ТРЕБОВАТЬ от пристава исполнения этого решения именно путем удержаний из Вашей зарплаты Вы не можете. По закону взыскание производится: в первую очередь, за счет Ваших денежных средств, во вторую очередь, ПУТЕМ ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО, и лишь при невозможности исполнить решение за счет этого - путем обращения взыскания на периодически получаемые Вами доходы (зарплаты и т.п.)

    Другое дело, что с приставом можно бывает договориться. Сообщите ему, что у Вас нет ликвидного имущества. С описью, арестом, продажей приставу возиться тоже не хочется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 12:20
    Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 13:58
    Спасибо за ответ! Вот это действительно ответ на вопрос, а не отписка. Все четко и понятно.

Похожие вопросы

Если я открыла ИП в декабре, но расчетный счет в банке ещё не открыт, возможен ли на мне долг, если я выступаю в качестве агента?.
читать ответы (1)
В отношении меня возбуждено исполнительное производство 17.07.14 в размере 600 руб (штраф ГИБДД), возможен ли запрет выезда за границу.
читать ответы (1)
В отношении меня возбуждено исполнительное производство от 11.09.2015 по решению от 2010 года. Я была поручителем, решение вынесли о взыскании с троих
читать ответы (1)
В отношении меня возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист-долг по займу)... я в настоящее время работаю диспетчером удалённо..
читать ответы (1)
У меня 1/6 доли в 2 х комнатной квартире может ли второй собственник ставить мне палки в колёса если я в ней проживаю и плачу за свою долю и в том числе и за её долю по кварплате?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение