Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наш дом аварийный и подлежит сносу в нём у меня 2 комнаты в коммунальной квартире 13 и13,4м+общей =41,21это моя собственность

Регина, г. Санкт-Петербург
Регина Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 09:49

Наш дом аварийный и подлежит сносу в нём у меня 2 комнаты в коммунальной квартире 13 и 13,4 м+общей =41,21 это моя собственность в ней прописаны муж и двое детей, я прописана в квартире моих родителей где тоже имею 1/4 долю в з комнатной квартире общей площадью 68,6 м.Мой муж и дети подал документы на постановку на учёт как нуждающий на улучшения жилищных условий. И им отказали так как по их подсчётам (41,21+68,6):7=15,64 у нас лишние пол метра, но почему плюсуют всю квартиру у меня в ней только 1/4 17,15 м., а в реальности моя комната вообще 10 м. разве мои родители и сестра являются членами нашей семьи, так вот если считать то что нам пренадлежит по праву это (41,21+17,15):4=14,59 на каждого члена нашей семьи то есть муж, я и двое несовершеннолетних детей. Помогите разобраться почему берут весь метраж и делят на 7 человек, ведь на улучшение подоёт муж и дети у каторых ничего нет и прописаны на моей собственности.

номер вопроса №2016889
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 12:14
    отзывов: 1 616 Личная консультация

    Здравствуйте, Регина!

    В соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Так что Вам правильно посчитали. Но Вы являетесь нуждающимися в улучшении жил.условий, т.к. проживаете в аварийном доме.

    С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

    юрист Григорьева Елена Рудольфовна Санкт-Петербург ergrigorieva@mail.ru
    тел.(812) 911 963-49-87, (812) 313-65-32 Прошу не реагировать на телефонные
    Оставить отзыв об ответе?
    Регина Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 09:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 комнаты в коммунальной квартире общей площадью 31 кв.м. Жду ребенка, отца нет. Имею ли я право встать на очередь
читать ответы (1)
Наш дом аварийный, в нем прживают 12 семей, у нас одна комната, прописано 4 человека, я с дочкой и мама с сестрой при
читать ответы (1)
Нашу квартиру признали аварийной и пригодной для расселения. У нас 2 комнаты, в которых прописаны я,мама и моя 6-летняя
читать ответы (1)
У нас 2 комнаты в коммунальной квартире, их площадь 25 кв м Нас прописано 7 чел мать, отец, сестра, я и трое детей (мальчик
читать ответы (1)
У меня есть комната в коммунальной квартире. Обязана ли я платить за газ и воду если там никто не прописан (за отопление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение