|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Белгород
Анна
15.11.2012 в 10:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Бывшая жена - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Анна, г. Белгород

Квартира муниципальная, главный квартира съёмщик папа. Прописаны папа, я-дочь, брат и его не совершенно летняя дочь которую прописали без согласия меня и отца. С нами она не проживает и оплата коммунальных услуг на мне с папкой. Папа сейчас очень сильно болеет и спускаться с 5 этажа уже не может, хочу продать квартиру чтобы купить дом. чтобы он мог выходить на улицу, но бывшая жена брата ребёнка выписывать не хочет. Что делать?

номер вопроса №2016917
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Оплата коммунальных услуг, Место жительства несовершеннолетнего, Судебная практика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 315 | ответов: 709

    По законодательству РФ место жительства несовершеннолетних детей определяется местом жительства их родителей. Для регистрации детей к родителям не требуется согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в данной квартире. Но, т.к. ребенок никогда не проживал в указанной квартире, Вам следует обратиться в суд с заявлением о том, что дочь Вашего брата не приобрела права на проживание в квартире в связи с тем, что никогда тут и не проживала. Для этого Вам необходимо будет подкрепить свое заявление свидетельскими показаниями соседей, знакомых, которые подтвердят, что ребенок здесь никогда и не проживал. Кроме того, Вам необходимо найти свидетелей или собрать доказательства проживания ребенка с матерью. Но для полной картины - обратитесь к юристу. На моей судебной практике подобные иски были и спор был положительно решен.

    Владимир Яровиков, Правовое агентство "КОДЕКС-информ".
    г.Киров, ул.Казанская, 115-110. Тел. 8(8332) 78-46-46.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы