Подскажите может ли охранник в подъезде не пускать в квартиру собственника этой квартиры и членов его семьи, если нет

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
15.11.2012 в 10:19

Может ли охранник в подъезде не пускать в квартиру собственника этой квартиры и членов его семьи, если нет электронного ключа от домофона? Если можно не могли бы указать какой закон тут будет действовать? И как поступать в такой ситуации правильно? Спасибо.

номер вопроса №2016939
прочитан 252 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 2 375
    15.11.2012 10:21

    Нет, не может.

    Напишите на него жалобу в его предприятие.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • 15.11.2012 10:23

    Нет, не может, Вы собственник, поэтому охранник не может ограничить Ваши права в распоряжении собственностью. В данной ситуации охранник не просто не прав, а может быть призван к ответу в судебном порядке.

    Предъявите охраннику документ о собственности и паспорт - в случае, если его это не вразумит - обратитесь в полицию.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 10:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира получалась от организации в дар на работника и членов его семьи, затем была приватезирована на одного собственника (работника организации
читать ответы (1)
Квартира получалась от организации в дар на работника и членов его семьи, затем была приватезирована на одного собственника (работника организации
читать ответы (1)
Может ли любой член семьи офрмить больничный лист по уходу за инвалидом и предоставить его работадателю?
читать ответы (1)
В квартире ЖСК проживает член-пайщик (пай выплачен не полностью) и члены его семьи (сын и дочь, совершеннолетние, прописаны
читать ответы (1)
Если военнослужащий и члены его семьи при переводе на новое место службы были выписаны, то в какой срок их обязаны прописать в новой части и при каких условиях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение