Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирные вопросы

Оксана, г. Люберцы
Оксана Россия, г. Люберцы
15.11.2012 в 10:21

Мой брат находясь в браке покупает квартиру через ипотеку. Стоимость квартиры 3 500 000,00. Первоначальный взнос в сумме 2 000 000,00 ему дают его родители, остальную сумму он с женой будет выплачивать совместно. Его жена настаивает на том что бы квартира делилась по 1/2. Можно ли составить какой либо документ в котором можно было бы указать, что та сумма которую дают родители не будет делиться между ними в случае развода или по каким либо другим причинам? Заранее Спасибо!

номер вопроса №2016946
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 10:28
    отзывов: 18 154 Личная консультация

    Можно составить брачный договор. Но жена вряд ли захочет его подписывать. Можно составить договор займа денег, или дарения денег. Но правовой режим квартиры в этом случае не изменится , т.к. СК РФ определяет, что имущество делится пополам между супругами, см. ст. 34, 35. при таких разногласиях , на мой взгляд, проще купить квартиру в долях сразу, 1/2 на имя родителей, 1/2 на имя супруга. Тогда жене будет принадлежать 1/4.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Люберцы
    15.11.2012 в 10:21
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 12:09
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Очень хороший предложенный вариант.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в браке приобрели квартиру в ипотеку квартиру, первоначальный взнос составил 50%, сейчас уже в разводе а раздел
читать ответы (1)
В браке покупали квартиру в ипотеку. Во время брака оплатили 30% стоимости квартиры. Затем развелись и после развода мой
читать ответы (1)
В 2001 г, находясь в браке, приобрела квартиру по ипотеке за 230 т.р. квартира 1 ком, была оформлена только на меня.
читать ответы (1)
Моя сестра находясь в браке приобретает квартиру в ипотеку квартира будет оформлена на мужа от нее требует банк бумагу в
читать ответы (1)
Мой брат находясь в браке купил квартиру. Жена в приватизации не участвовала. В квартире прописан только брат. Есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение