Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли составить какой либо документ в котором можно было бы указать,

Мой брат находясь в браке покупает квартиру через ипотеку. Стоимость квартиры 3 500 000,00. Первоначальный взнос в сумме 2 000 000,00 ему дают его родители, остальную сумму он с женой будет выплачивать совместно. Его жена настаивает на том что бы квартира делилась по 1/2. Можно ли составить какой либо документ в котором можно было бы указать, что та сумма которую дают родители не будет делиться между ними в случае развода или по каким либо другим причинам? Заранее Спасибо!

Оксана, г. Люберцы
Оксана Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 10:21
номер вопроса №2016946
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно составить брачный договор. Но жена вряд ли захочет его подписывать. Можно составить договор займа денег, или дарения денег. Но правовой режим квартиры в этом случае не изменится , т.к. СК РФ определяет, что имущество делится пополам между супругами, см. ст. 34, 35. при таких разногласиях , на мой взгляд, проще купить квартиру в долях сразу, 1/2 на имя родителей, 1/2 на имя супруга. Тогда жене будет принадлежать 1/4.

    15.11.2012 10:28
    Оксана Россия, г. Люберцы
    15.11.2012 в 11:12
    Спасибо за ответ!
  • Очень хороший предложенный вариант.

    15.11.2012 12:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение