Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как отстоять права ребенка?

У меня умер муж. Наследниками по закону после его смерти признаны я, моя несовершенннолетняя дочь, его совершеннолетний сын от первого брака и мать мужа. Все наследники, кроме меня были прописаны с мужем. Из зарегистрированного имущества только машина.

Наша доля с дочерью составляет 3/4. Чтоб разделить доли, необходима продажа автомобиля. Нужно ли на это разрешение органов опеки и какие для этого нужны документы?

На день сметри мужа мы проживали в частном доме (не приватизированном). Дочь прописана в этом доме, а я нет. Имеем ди мы право продолжить проживать в этом доме и пользоваться всем совместно нажитым движимым имуществом, или выделить свою долю. Могут ли в этом помочь органы опеки?

Галина., г. Москва
Галина. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 10:27
номер вопроса №2016961
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Зарегистрированное имущество" также ищут: Если брак не зарегистрирован имущество Имущество зарегистрированное в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем куплена квартира в браке. Квартира оформлена на него. У него есть сын, от первого брака и есть наша дочь
читать ответы (1)
В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны Я, мой бывший муж и мой сын от первого брака, К моему бывшему мужу приезжает его мать и живёт в нашей квартире по 2 недели (бывает и больше)
читать ответы (1)
У меня умер отец, наследников по закону я, брат и мачеха, она вступила в права наследства, дом строился с моей покойной мамой, могу ли отсудить у нее ее часть.
читать ответы (1)
У меня умер отец. Через месяц после его смерти мне пришло письмо из Сбербанка, о том что нужно погасить сумму по кредитной карте
читать ответы (1)
У меня умер муж. По закону у него 4 наследника - я, наш ребёнок, мать и сын от предыдущего брака. Мы приняли наследство в равных долях и получили свидетельства у нотариуса.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение