Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение от матери будет облагаться налогом

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 10:34
номер вопроса №2016977
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 10:35
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 10:34
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 10:37
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Мария! Не будет.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 10:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли облагаться налогом на дарение 9 летний ребенок если отчим подарит ему долю в квартире?
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом немедленная продажа доли в квартире, полученная по договору дарения? Или надо ждать три года
читать ответы (1)
Будет ли облагаться НДС товар покупаемый фирмой из Республики Беларусь у фирмы на территории РФ. Если можно указать ссылку
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом оформление дарственной на квартиру, если квартира передаётся в дар женой мужу, будет ли муж
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом пожертвование от физ. лица юр.лицу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение