|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Магнитогорск
Лилия
15.11.2012 в 10:54
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Как взыскать алименты официально с неофициально работающего отца оформить

У меня двое детей. Бывший муж работал официально, а сейчас уволился и работает не официально. От алиментов не отказывается. Как оформить это документально? Куда обратится?

номер вопроса №2017025
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Подлежит нотариальному удостоверению, Порядок выплаты алиментов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Лилия! Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов согласно СК РФ. Оно подлежит нотариальному удостоверению.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Прописнова Татьяна Анатольевна
    Юрист Прописнова Татьяна Анатольевна
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 53 | ответов: 111

    Если же удержания производились на основании решения суда (судебного приказа), то тогда можете обратиться к судебным -приставам. Приставы определят ему размер алиментов в соответствующей доле исходя из среднего заработка по РФ (ст. 113 СК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы