Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как развестись с мужем имея ребенка 1 год 7 месяцев)нахождение мужа неизвестно)муж нигде не прописан и нигде неработает)о

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
15.11.2012 в 11:00

Как развестись с мужем имея ребенка 1 год 7 месяцев) нахождение мужа неизвестно) муж нигде не прописан и нигде неработает) о ребенке не заботится! Вот уже 6 месяцев как мы с ребенком живем одни! Раньше жили на средства родителей! Помогите! С чего начать и что делать? Живу в Москве а прописана в Орехово-Зуево.

номер вопроса №2017032
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 11:03
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Наталья! Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по месту своего жительства. В иске укажите последнее известное место жительства мужа.

    Согласно ГПК РФ

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 11:00
    Спасибо за ответ!место прживание это где зарегистривана7
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.11.2012 11:55
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья.

    Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    Исковое можете подать по последнему известному месту жительства вашего супруга или по вашему месту проживания.

    Также вправе взыскать с супруга алименты на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 л.

    Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 11:00
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2012 12:04
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Надо подавать иск мировому судье о разводе и взыскании алиментов

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 11:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела спросить могу ли я перевести своего ребенка на свою фамилию?! Бывший муж с ребенком не общается, материально
читать ответы (1)
Я состоял на учете в наркологии в 2014 году, не лечился у них просто ходил 4 месяца наблюдался и в отоге сейчас меня сняли
читать ответы (1)
Подала на алименты, от части из за того, что нет доказательств, что ранее муж не платил. Где и как оспорить то,что он
читать ответы (1)
Мы вот сталкнулись с такой проблемой. Мой муж осужден на 9 лет строгого режима. И спустя год после осуждения ему гражданским
читать ответы (1)
Могут ли забрать мужа в армию, если на него оформлена ипотека, у нас годовалый ребенок. И мы с ним оба сироты!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение