Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Подольск
Ольга
15.11.2012 в 11:04
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Дарение дома с участком дочери и зятю

Пожалуйста, возможно ли подарить дом с земельным участком на двоих-дочери и зятю не деля на доли и какие уплачиваются налоги? Спасибо. Ольга.

Обсудить на форуме
номер вопроса №2017036
прочитан 128 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 934 | ответов: 47 285

    Нет, невозможно подарить без определения долей каждому одаряемому.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 157 | ответов: 6 195

    Ольга! Без долей не получится. При поступлении имущества в собственность нескольких лиц автоматически возникает право общей долевой собственности с размером долей по 1/2.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024

    не деля на доли на двоих продать не получится, т.е. они приобретут целый жилой дом по 1/2 доли каждому. Налоговым законодательством предусмотрены налоговые вычеты - для продавца по доходам от продажи недвижимости до 1 млн.руб налог не уплачивается, а для покупателя налоговый вычет по налогу на доходы физ лиц в связи с приобретением жилья.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 367 | ответов: 8 232

    Доли нужно определить или они будут считаться равными.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение