|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса, г. Екатеринбург
Алиса
15.11.2012 в 11:11
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Законно ли -отказ от регистрации из-за коммунального долга

Я приобрела квартиру в собственность, регистрация на право собственности от 15 октября (договор купли-продажи через банк от 9 октября)-выставляют счет на оплату коммунальных услуг с 1 октября-законно ли? а на основании долга отказывают в регистрации по месту жительства - прописки. Сказали погасите задолжность в полном объеме тогда пропишем.

номер вопроса №2017046
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Счета на оплату коммунальных услуг, Постановление правительства РФ, Оплата коммунальных услуг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Алиса, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

    Указанные Вами требования незаконны, а отказ от регистрации в жилом помещении при наличии Свидетельства о праве собственности на это жилое помещение тоже незаконно.

    Как решить этот вопрос Вам разъяснит юрист.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы