Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли продать не приватизированную квартиру?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 11:12
номер вопроса №2017063
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 11:13
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Нет не так. Квартира занимаемая по договору социального найма находится в собственности государства или муниципалитета!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 11:12
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2012 11:14
    отзывов: 102 Личная консультация

    Здравствуйте, Светлана! Свидетельство о праве собственности является основанием для совершения любых сделок. Если свидетельства не имеется, распоряжение имуществом является незаконным.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    15.11.2012 11:32
    отзывов: 1 530

    Продать нельзя, а вот поменять на неприватизированную можно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 11:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал, что автомобили старше 30 лет не облагаются налогом (на севере), так ли это? и на основании чего?
читать ответы (1)
У меня 4 детей. Слышала, что должна быть надбавка к пенсии. Так ли это? Спасибо!
читать ответы (1)
Слышал, что статья 18 УК РФ изменена? Так ли это? если да то какие изменения?
читать ответы (1)
Слышала что в чувашской республике дают квартиры ветеранам труда, так ли это? Моей бабушке 85 лет и она труженик тыла,
читать ответы (1)
Слышал что Германия платит детям ВОВ бывшего СССР, так ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение