|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68120
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Коряжма
Александра
15.11.2012 в 11:19
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2
Тема вопроса: Компенсация морального вреда

Возможно ли подать в суд на виновника аварии и взыскать с него , за то,что он нанес мужу психологическую травму?

Мой муж попал в ДТП, виновник аварии выехал на встречную полосу, но благодаря подушкам безопасности, муж не получил не одной царапины, только шоковое состояние. Машина же наполовину разбита. Возможно ли подать в суд на виновника аварии и взыскать с него, за то,что он нанес мужу психологическую травму?

номер вопроса №2017078
прочитан 41 раз
Теги: Компенсация морального вреда, Обращение в суд с иском, Муж попал в ДТП,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    В том случае, если вина доказана, Вы имеете право на обращение в суд с иском имущественного характера, так же имеете право требовать компенсацию морального вреда.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    При отсутствии вреда здоровью оснований для компенсации морального ущерба не имеется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы