Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если выпишимся все в дом который преобрели,ребёнка можно будет выписать и в дом прописать?

Анна, г. Белгород
Анна Россия, г. Белгород
15.11.2012 в 11:29

Квартира муниципальная, главный квартира съёмщик папа. Прописаны папа, я-дочь, брат и его не совершенно летняя дочь, с нами она не проживает и оплата коммунальных услуг на мне с папкой. Папа сейчас очень сильно болеет и спускаться с 5 этажа уже не может, хочу продать квартиру чтобы купить дом, чтобы он мог выходить на улицу, но бывшая жена брата, ребёнка выписывать не хочет. Если выпишимся все в дом который преобрели, ребёнка можно будет выписать и в дом прописать? Что делать?

номер вопроса №2017110
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чернюк Елена Витальевна
    Адвокат Россия, г. Белгород
    Чернюк Елена Витальевна
    20.11.2012 11:55
    отзывов: 43

    Здравствуйте, Анна. Вы написали, что квартира у Вас муниципальная. Для того, чтобы распорядиться имуществом, в данном случае продать квартиру, она дожна быть собственностью гражданина. В муниципальной квартире, согласно заключенному договору соц.найма, Вы имеете право только проживать.

    С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня квартира в ипотеке на маме, но проживаю в ней я,мой муж и двое не совершенно летних детей. У меня в банке есть не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я сирота, мне и моему не совершенно летнему брату досталось муниципальная комната в подселении
читать ответы (1)
Является ли зарплата и отпускные деньги наследством, я законная жена и есть не совершенно летняя дочь, должны ли мы
читать ответы (1)
Вчера я приехала с братом и его не совершенно летним сыном в их деревню. Теща моего брата, начала скандал, в котором
читать ответы (1)
Квартира муниципальная, главный квартира съёмщик папа. Прописаны папа, я-дочь, брат и его не совершенно летняя дочь которую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение