Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Унаследовала от матери гараж. Правоустанавливающих документов на него нет. Право собственности было установлено решением

Ольга, г. Кувшиново
Ольга Россия, г. Кувшиново
15.11.2012 в 11:36

Унаследовала от матери гараж. Правоустанавливающих документов на него нет. Право собственности было установлено решением суда в феврале 2004 г. Для строительства гаража матери был выделен в бессрочное пользование земельный участок в 1998 году. При оформлении в 2005 г наследства БТИ выдало не технический паспорт на гараж, а карточку учета строений и сооружений, в которой приведен план, эспликация, характеристика конструкций и стоимость.

Сейчас я решила зарегистрировать право на этот гараж, но мне отказали по причине отсутствия техпаспорта. БТИ техпаспорт делать отказывается, мотивируя тем, что с 01,01.2013 будут действовать только кадастровые планы, а кадастровая палата не выдает план по причине отсутствия на гараж правоустанавливающих документов.

Что же мне делать? А как же дачная амнистия? Спасибо.

номер вопроса №2017126
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.11.2012 11:44
    отзывов: 226 Личная консультация

    Ваше право на гараж установлено Решением суда. Это и есть правоустанавливающий документ. Требуйте письменного Отказа БТИ в выдаче кадастрового паспорта.

    Консультация юриста - https://vk.com/uristvrn

    Контактный телефон - 8-920-433-8060, электронная почта sshsecurity@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Кувшиново
    15.11.2012 в 11:36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Котлас
    15.11.2012 11:47
    отредактирован
    15.11.2012 11:52
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Ольга, если право собственности на гараж было установлено в отношении Вас, то отказ регистрирующих органов исполнять решение суда и зарегистрировать за Вами право собственности на гараж Вы вправе обжаловать в суд. Обратитесь к очному юристу.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Кувшиново
    15.11.2012 в 11:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решили купить гараж. Документов на него нет, т.к. еще не закончено строительство гаражного комплекса (рядом котлован).
читать ответы (1)
У меня есть гараж, но документов на него нету. Земля на которой он стоит на ходится в аренде под за стройку дома. Но дом
читать ответы (1)
В феврале 2004 г. было оставлено дело без рассмотрения о признании права пользования жилым помещением ввиду того, что
читать ответы (1)
Правоустанавливающие документы на жилое помещение, право собственности на которое у гражданина возникло до вступления в
читать ответы (1)
В феврале 2004 г. у мною были утрачены документы (кража или потеря их в автобусе). Сразу не обратился в милицию, в надежде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение