Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп наезд на пешихода

Дмитрий, г. Ступино
Дмитрий Россия, г. Ступино
15.11.2012 в 11:46

Я здавал задним ходом на парковке у поликлинники. Зацепил бабулю она упал и стукнулась голово об асвальт. Черепо мозговая ей 80 лет лежит в реанимации. Что мне грозит.

номер вопроса №2017149
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 11:51
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Дмитрий! Может быть и это-

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Не может быть, коллега, а совершенно точно - движение задним ходом запрещено, травма тяжелая.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Ступино
Дмитрий Россия, г. Ступино
21.11.2012 в 22:43

сегодня умерла как мне быть и что ждать какие последствия

номер вопроса №2030374
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 22:50
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Дмитрий, лучше обратитесь к адвокату в вашем городе. Нужно знать все обстоятельства дела.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.11.2012 17:15
    отзывов: 24 Личная консультация

    очень серьезная ситуация. надо встречаться, смотреть документы, исследовать ситуацию. дистанционно вам не помочь.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой сын 15 лет ударил одноклассника в нос и он упал и стукнулся головой об пол. Сотрясение из-за удара об пол, что нам
читать ответы (1)
Здавая задним ходом на крытой парковке я еле еле притер задним бампером припаркованную машину, у нее даже не сработала
читать ответы (1)
Я здовал задним ходом на парковке, в дождливую погоду. Незаметил как притер авто и уехал. Какое наказаниемои дольнейшие
читать ответы (1)
Наехал на пещехода задним ходом на порковке у поликлинники. Постродала бабушка 80 лет. ушиб головы лежит в реанимации.
читать ответы (1)
Произошло ДТП я здавая задним ходом на парковке зацепил рядом стоящую машину. Сотрудники ДПС предложили пройти мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение