|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70929
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
15.11.2012 в 12:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Незаконное подключение к сетям водоснабжения

Пожалуйста, что грозит при незаконном подключении к сетям водоснабжения. Пытались официально получить ТУ, дали отказ, сказав что нет технической возможности, до ближайшей трубы 60 метров. Потом предложили выдать ТУ и смонтировать водопровод за 700 тысяч. Таких денег у нас нет. Поэтому хочу узнать, если мы подключимся к трубе самостоятельно, что нам будет? Каков размер максимально штрафа за это?

vip  номер вопроса №2017175
прочитан 5138 раз
Теги: Размер оплаты труда, Наложение административного штрафа, Юридические лица,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 553 | ответов: 43 076

    Уважаемая Оксана, г.Санкт-Петербург !

    Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам питьевого водоснабжения и (или) системам водоотведения городских и сельских поселений

    - влечет наложение административного штрафа:

    -на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;

    - на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда;

    - на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.11.2012г

    12:35 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    Согласно кодекса об административных правонарушениях :

    Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

    (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Оксана, на основании выданного администрацией ТУ Вы можете обратиться к независимым специалистам, имеющим право на осуществление данной деятельности, полагаю, что их услуги будут значительно дешевле.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 857 | ответов: 120 434

    Оксана, Вам придется заплатить штраф за самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 548 | ответов: 6 707

    Потом предложили выдать ТУ и смонтировать водопровод за 700 тысяч.-

    Если предложили значит возможность все таки есть. необходимо получить ТУ.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Вам помог ответ?
    За 700 тысяч?:) Просто так ТУ не выдадут, я его 1,5 назад получила, точнее отказ в выдаче. Меня же неофициально эту сумму платить просят
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Оксана!

    ТУ в любом случае получите, и Вы вправе к другим специалистам для подключения обратиться. Самовольно лучше даже не пытаться подключиться.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы