Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В праве ли наложить штраф?

Владимир, г. Барнаул
Владимир Россия, г. Барнаул
15.11.2012 в 12:16

При проверке инспектором Ростехнадзора, были выявлены несущественные нарушения. В праве ли наложить штраф на должностное лицо в размере 20 000 рублей при его окладе 8200 рублей?

номер вопроса №2017214
прочитан 207 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 12:18
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Владимир! штраф определяется не размером оклада, а исходя из обстоятельств административного правонарушения и санкции статьи.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Барнаул
    15.11.2012 в 12:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В базе данных увидел штраф на своё имя в размере 1500 р по статье 12.15 ч.1. Но я за собой таких нарушений не знаю. В
читать ответы (1)
Могут ли наложить штраф на доверенное лицо генерального директора ООО за организацию незаконныз азартных игр.
читать ответы (1)
Штраф наложен в рамках Арбитражного суда, как на должностное лицо. П.3 ст.14.13 КоАП. До какого времени я законно могу не
читать ответы (1)
В праве ли администрация сельского поселению купить жилой дом за 500 000 рублей, у часного лица без проведения каких либо
читать ответы (1)
В каких случаях накладывают штраф на должностное лицо, а в каких на организацию? Есть какие-либо правила? Штраф за нарушение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение