|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шарипат Ризвановна Асадулаева, г. Махачкала
Шарипат Ризвановна Асадулаева
15.11.2012 в 12:15
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Сотрудник изгой

Проконсультируйте пожалуйста!

У нас на работе правоохранительные органы задержали сотрудника по изготовлению и употреблению самодельного наркотического вещества, его признали виновным и приговорили к лишению свободы в виде 6 месяцев в колонии поселения. 6 месяцев закрываются 24 октября 2012 г. Имеет ли право работодатель уволить его с работы на основании приговора?

номер вопроса №2017217
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право работодатель уволить, Если я правильно поняла, Вступление приговора в законную силу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ткачук Юрий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 1 585 | ответов: 6 104

    Не совсем ясно описана ситуация. Если я правильно понял, то осужден он был к реальному лишению свободы еще полгода назад? Если да, то работодателю необходимо было уволить его после вступления приговора в законную силу на основании п.4 ст.83 ТК РФ (Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон). Что значит - 6 месяцев закрываются 24 октября 2012 г.? Сейчас 15 ноября, т.е. он уже освободился и еще числится в штате?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы