Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Делится ли после брака земельный участок

Будет ли после расторжения брака делится в равных долях (между супругами) земельный участок приобретенный супругом по договору купли-продажи. На этом участке в последствии был построен дом. И если же дом оформлен на супруга. Заранее спасибо.

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 12:17
номер вопроса №2017221
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Если данный участок был приобретён во время брака (в т.ч. стоящий на нём дом), то это считается общим имуществом и делится поровну, не зависимо от того, как кого что было оформлено.

    15.11.2012 12:20
    Елена Россия, г. Самара
    15.11.2012 в 12:21
    Спасибо за ответ!
  • Елена! Если земельный участок приобретен в период брака - то будет.

    Согласно СК РФ

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 12:20
    Елена Россия, г. Самара
    15.11.2012 в 12:22
    Спасибо за ответ!
  • Елена, имущество, нажитое в браке, делится поровну между супругами независимо от того, на кого из супругов это имущество оформлено, если соглашением не установлен иной режим общего имущества супругов.

    15.11.2012 12:21
    Елена Россия, г. Самара
    15.11.2012 в 12:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу заняться продажей сигарет в розницу. Нужна ли лицензия? И где и как я имею право рекламы на этот товар?
читать ответы (1)
В 2014 году по просьбе бывшего супруга помочь, я стала стороной по договору купли-продажи земельного участка
читать ответы (1)
Приобретен автомобиль по договору купли-продажи нотариально не заверен. Автомобиль после аварии, восстанавливается
читать ответы (1)
Будет ли после расторжения брака делится в равных долях (между супругами) земельный участок, полученный супругом по дарственной, если на этом участке в последствии был построен дом.
читать ответы (1)
В 1992 г я купила дачу, рядом был земельный участок я решила прикупить и его. когда я получала на эти 2 участка документы, мне сказали, что я якобы н
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение