Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выход из декрета и отказ от руководителя!

Как быть в такой ситуации. Я пришла на работу и сообщила, что хочу выйти на свою должность после декретного отпуска, на что мне ответили, что на том месте им нужен постоянно человек, а маленькие дети часто болеют и я не смогу постоянно работать. Предложили придти через 2 а месяца (т.к. другая девочка уходит в декрет и ее стол освобождается), сейчас с каждого отдела скидывают по-немного, чтобы мне набрать работу, и четко говорят ищи другую работу, т.к. если нам не понравится как справляешься мы эту должность сократим! Я хочу вернуться конкретно на свою должность какими статьями или аргументами я могу это сделать, помогите пожалуйста!

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 12:17
номер вопроса №2017222
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анна!

    Во первых согласно ст. 256 ТК РФ "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)", во вторых отпуск - не обязанность,а право, пишите заявление, что хотите выйти через н-ное количество дней, естественно, копию с отметками, оставляйте себе.

    Если Вам будут препятствовать выйти в обозначенный срок обращайтесь к юристу, можно и в инспекцию по труду, но работает она некачественно, по отзывам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 01:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть в такой ситуации: я сирота, какая площадь мне положена? Если меня обманули и заставили взять комнату 11 к в, выхода больше не какого не было жить то надо было где то.
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации: у нас частный дом и вызвав геодезистов для замера своей территории выяснилось, что у нас земли на много больше нежели огорожено.
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации, я была несовершеннолетним ребёнком и осталась сиротой, надо мной учреждается опека и опекун, состоявший в браке
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации, я слесарь, работаю на предприятии посменно. После каждого дежурства сдаю смену, перед - принимаю
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации. У нас работает сотрудник в должности директор магазина, в настоящее время выяснилось, что она торговала на территории мага
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение