|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Гагарин
Елена
15.11.2012 в 12:19
Россия, г. Гагарин | Вопросов: 1

Получить льготу онкобольному

С апреля 2012 г. получаю бесплатно Анастрозол (по региональной льготе как онкобольной), теперь в аптеке говорят, что данный репарат закончился, когда будет не известно. Какие шаги мне предпринять?

номер вопроса №2017223
прочитан 297 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рабочий день, Рабочие дни, Лекарственные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 582

    К сожалению придется приобретать препарат самостоятельно. После этого обращаться в суд и взыскивать в пользу больного расходы на приобретение лекарственного препарата. Так же следует обратиться к прокурору за помощью и содействием.

    В случае временного отсутствия лекарственных средств, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного средства, предусмотренного Перечнем лекарственных средств, взамен выписанного или иного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы