|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Сергиев Посад
Вера
15.11.2012 в 12:43
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 4

Могу ли я выписать бывшего мужа из кваритиры,собственник которой только мой ребенок?

Помогите! Я прописана в квартире (прописалась недавно, совершенно не знала, что моу это сделать без его согласия) с бывшим мужем и ребенком! Квартира была приобретена уже приватизированная и по документам оформлена только на ребенка (10 лет). Мы в разводе с 06.06.06. Бмуж не платит алименты не участвует в жизни нашей семьи совершенно, не платит комунальные платежи. Могу ли я выписать бывшего мужа? Он угрожает, говорит забирать документы на алимент, иначе...

номер вопроса №2017294
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Место жительство детей,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 154

    Если место жительства ребенка определено с вами, бывший муж в кв. не проживает, то в суд. порядке можете признать его утратившим право проживания и снять с рег. учета. Также можете взякать с нег ком. платежи за последние 3 года соразмерно его доле. Это будут 2 отдельных исковых заявления.

    Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 858 | ответов: 120 435

    Уважаемая Вера, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Я прочитала. Похоже это совсм не к моему случаю((( квартира купена приватизированная, оформлен договор купли продажи( покупатель мой сын,я за него рассписывалась) , бывший муж просто прописан. Не проживает и ничего не платит с 06.06.06(даже раньше,это дата развода)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы