Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Норма метража на одну ставку уборщика служебных помещений.

Катерина, г. Сегежа
Катерина Россия, г. Сегежа
15.11.2012 в 12:54

Пожалуйста, есть ли норма метража на одну ставку уборщика служебных помещений? Если есть, то на какой нормативный акт можно ссылаться?

Раньше убиралось одно помещение общей площадью чуть больше 500 м 2. Плюс раз в две недели уборка входа в здание и лестница (это еще примерно 100 м 2). В течение предыдущих 2-х лет добавилось еще 3 зала, с общей площадью в 400 м 2. Так как дополнительные помещения убираются не ежедневно, еще одной ставки уборщика не дают.

номер вопроса №2017304
прочитан 2155 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.11.2012 13:50
    отзывов: 32 802 Личная консультация

    Федеральным законодательством не регулируется.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    15.11.2012 14:54
    отзывов: 160

    Конкретных норм нет. Есть рекомендации. В данном случае для административных помещений предприятия обычно используют "Нормы труда на вспомогательные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве". Так для помещений, не дающих отходов (к их числу можно отнести и служебные) при одноразовой уборке установлены следующие нормы в смену: подметание пола - 2050 кв.м.; влажное подметание - 1820 кв.м.; мытье пола с применением моющих средств - 690 кв.м.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получать медицинскую помощь не по месту регистрации, если да то на какие нормативные документы ссылаться?
читать ответы (1)
Есть ли норма доплаты учителю за сложность и приоритетность предмета, если да то по каким предметам сколько?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста ставят ли печать рвп несовершеннолетним детям и если ставят то в какой документ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли льготы по оплате детского сада матерям-одиночкам? Если есть то какие бумаги для этого нужны и
читать ответы (1)
На какие нормативные акты можно ссылаться при необходимости, если все таки при регистрации по новому месту жительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение