Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно уволить работника?

Большая просьба дать оперативный ответ или совет! Заранее спасибо! Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Последним днем работы/датой увольнения должно было быть 14 число, однако, работодатель не выдал работнику трудовую книжку, а работник 14 числа пишет заявление, что по причине того что работодатель не выдал ему трудовую он (работник) теперь вынужден продолжить труд. Отношения до дня выдачи ему трудовой книжки и просит его табелировать. И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении и продолжить табелировать работника по табелю или это как отсрочка увольнения до даты выдачи т/книжки? И будет ли период пока не будет выдана трудовая книжка работнику считаться трудовыми отношениями или они прекратились еще 14 числа, а остальное время работодатель только должен выплатить компенсацию за задержку выдачи книжки?

Эдуард, г. Кисловодск
Эдуард Россия, г. Кисловодск
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 12:48
номер вопроса №2017307
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовой кодекс говорит о заявлении об отзыве заявления об увольнении. Но поскольку название его значение не имеет, а имеет значение волеизъявление работника на продолжение трудовых правоотношений и отказ от увольнения, то заявление работника, содержащее слов о том, что "вынужден продолжить труд.

    отношения до дня выдачи ему

    трудовой книжки и просит его

    табелировать", равноценен заявлению об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. Трудовые отношения, таким образом, продолжаются. Для увольнения работнику снова необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию.

    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    15.11.2012 14:08
    Эдуард Россия, г. Кисловодск
    15.11.2012 в 14:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно уволить работников на предприятии, которое потеряло право аренды из-за долгов?
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника и по какой статье за систематические недостачи и излишки (при проведении инвентаризаций)?
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника если во время отпуска по уходу за ребенком до з-х лет его должность сокращена.
читать ответы (1)
Как правильно уволить работника за грубого нарушения работником трудовых обязанностей.
читать ответы (1)
КАК ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ПО СТАТЬЕ 81 П.6 "б", КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение